Тульская область (Бегичево и Романцево), 12.12.2010 — Старость в радость Тульская область (Бегичево и Романцево), 12.12.2010 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Тульская область (Бегичево и Романцево), 12.12.2010
17.12.2010

Несмотря на то, что для машинной однодневной поездки это действительно далековато, все получилось весело и даже завершилось удачно.
В 8 утра почти без опозданий выдвинулись в Тульскую область, долго-долго-долго ехали, плутали, терялись, находились: в общем, как обычно.
Сначала был Бегичевский.
image

Там мы еще не успели толком сориентироваться, поэтому канителились, развешивая мишуру и украшая палаты, потом часть начала концерт, часть продолжила украшать и общаться с бабульками. image В этот раз мы продолжили традицию, начатую в Брянской области: нарядили Кирилла Дедом Морозом, а Милу Снегурочкой, Баба Яга и Кикимора долго пытались Новый Год расстроить и подарки вообще унести, но какой же новый год без подарков?! Поэтому, естественно, все-все бабушки–дедушки были одарены из волшебного мешка Деда Мороза. Также им передали все ваши посылки, а с ба-де собрали приветы)) Мы доукрашали палаты, поразвешивали мишуру на стены-окна-шторы, и стало у бабок-дедок как-то веселей и однозначно новогодней. image А мы отправились в Романцевский. Маленький и невероятно уютный домик, вернее, ПСУ. Там было так аккуратненько и хорошо, что мы порадовались всячески. Там мы тоже попели-поукрашали. image Почему-то заметили тенденцию, как только Дед Мороз со Снегуркой подходили к ба-де, те начинали плакать. Но мы старались их успокоить, пообнимать и срочно спеть что-нибудь веселое. Кстати, в Романцевском есть комната, где живет семейная пара. У них было так по-домашнему, что мы поскидывали уличную обувь, постеснявшись впираться в их уют в мокрых ботинках. image Еще пришлось отбиваться от бойкого бабулька, пытавшегося передать своей внучке по переписке через нас деньги. Бабушка была мягко, но строго отчитана, потому что мы не служба перевода денег и такую ответственность на себя не берем. Обратно ехали долго и нервно, потому что лед, прикрытый снежком, — это достаточное препятствие даже для таких непробиваемых барышень и юношей, как мы) Спасибо вам всем за участие! Теперь можно смело подрабатывать на новогодних корпоративах! Потому что мы прошли тест на очень необычной публике))

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.