Поездка в Новольвовск и Епифань, 13.03.2011 — Старость в радость Поездка в Новольвовск и Епифань, 13.03.2011 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Новольвовск и Епифань, 13.03.2011
31.03.2011

Давненько я не брала в руки шашки и не писала отчетов. Это потому, что не ездила. Стыд мне и позор. Соскучилась страшно, поэтому к поездке подготовилась загодя и основательно. Всю субботу пекла некрасивые, но достаточно вкусные и постные пирожки, чтобы мое возвращение в лоно «СвР» прошло если уж не с помпой, так хоть позитивно: решила всех участников мероприятия подкупить трэшовыми пирожками.
Участников, к слову, было много. Видимо, потому что поездка отчасти ритуальная – в Новольвовске летом был лагерь, поэтому в эти поездки всегда присоединяются участники лагеря, семинаристы, — в общем, народу много.
Туда мы сначала и отправились.
image

Чтобы сэкономить время, оставили бабушко-поющую компанию в одном крыле и пошли с Маринкой петь и собирать приветы в другом. image Туда за нами последовала съемочная группа канала ТВЦ, которая давно дружит с нами, еще со времен Ямма. Нам жутко рады были дедульки, и вообще нам в Новольвовске все как-то радовались. image Потом семинаристы, которые были с нами, принялись проповедовать, а мы доходили – дособирали приветы, добрались до всех лежачих и тех, кто к нам не вышел и вообще, с удовольствием общались со всеми старыми знакомыми. image Потом Елизавета решила сделать финт ушами и уехала с частью людей в соседнее Бегичево, даже без баяна, значит, совершенно по делу, клятвенно пообещав через полчасика встретиться в Епифани. За те часика 2, что мы их ждали, мы успели поесть в местном кафе, найти дискотеку, съездить посмотреть на дерево, на котором гроздьями сидели куры!!! В общем, обеспечивали себе культурную программу. Епифань порой бывает грустная, бабушки не всегда открытые к общению. Но не в этот раз. image Такого отрыва, громких песен, плясок, шуток я не припомню давно. Танцевали бабушки, пели дедушки. image А потом вышли семинаристы и Наденька, и запела ТАК КРАСИВО, что у всех как-то запела душа и потянулась к чему-то прекрасному, а все предыдущие песни показались кабаком и ярмаркой. image image Потом мы собирали приветы, навещали бабушку, у которой болят ноги, фотографировали бабушку, которую почему-то умудрялись не сфоткать в более ранние приезды, и она обижалась, что всем приходят открытки, а ей нет! image Потом обнялись, расселись по машинам и уехали домой, чтобы успеть на последний поезд метро. Или не успеть))) Попробую поименно поблагодарить всех тех, к которым так хорошо возвращаться, даже если не ездил полтора месяца: Лиза, Маринка, Мишаня(Антон), Сережечка(молодец), Леша(Акакий), Аня, Алексей, Юля, Альберт и Александр — наши практически бессменные водители, Сабина со второй половинкой, съемочная группа 3 канала. Ваша покорная была невероятно счастлива вместе с вами всеми! Спасибо!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.