Новосибирская область 15 мая 2011 — Старость в радость Новосибирская область 15 мая 2011 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новосибирская область 15 мая 2011
24.05.2011

Автор отчёта — Владислав, один из участников поездки.

15 мая 2011 г. состоялась вторая поездка Новосибирской волонтерской группы. В этот раз мы решили поехать в Бердский Пансионат Ветеранов Труда им. Калинина. Свою поездку мы приурочили к празднику Великой Победы.
Поехали вместе со мной студенты Новосибирского Университета, а также присоединилась девушка, которая очень хорошо поет 🙂
image

В пансионате нас встретила замечательный человек – Галина Васильевна, организатор культурных мероприятий. Она нам рассказала про историю пансионата, поведала об обитателях, и руководителе учреждения. Чаепитие запланировали в столовой. Заранее пошли накрывать столы, даже не успели глазом моргнуть, а ветераны, труженики тыла, вдовы собрались в столовой. «Пора начинать!» – сказала Галина Васильевна. И мы начали проводить чаепитие. Открыли чаепитие представлением себя, и о нашей организации. Далее начали петь песни, кто знал слова подпевали. Самое интересное событие, на мой взгляд, это вальс (!). У нас появилось две пары (из числа ба-де), которые начали танцевать. Это было превосходно! Мы не могли нарадоваться! image Пенсионерам не хватает общения, и это видно. Поэтому мы обошли почти все столики, и поговорили о военных событиях с каждым. Также сфотографировали бабушек и дедушек, они были рады. Но очень просили привезти фотографии. Время очень скоротечно… Участники чаепития подустали. Поэтому мы сделали вывод, что пора прощаться, и заканчивать мероприятие. Некоторые бабушки дали нам отдельные наказы, которые мы постараемся выполнить. Также нас пригласили 12 июля на троицу, очень просили, чтобы мы привезли какой-нибудь концерт. Думаю, все у нас получится! До новых встреч!)) P.S. Отдельное спасибо Вячеславу и Ивану, они отвезли нас в ДП и обратно. А также помогли при проведении мероприятия.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.