Тульская+Тверская области, 25-26.12.2010 — Старость в радость Тульская+Тверская области, 25-26.12.2010 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Тульская+Тверская области, 25-26.12.2010
29.12.2010

Наверное, всем интереснее про Тулу, чем про Тверь, потому что поездка в Епифань-Новольвовск для многих участников все-таки больше чем поездка, а часть большого и счастливого воспоминания о лете и лагере)
Поэтому в Тулу отправилось аж человек 12-13, на трех машинах. После дороги в Тверь, которая началась в 7 утра, а закончилась у нас в 12, а у ребят в 2 часа ночи, было решено сделать себе поблажку и выехать аж в 8.30. Но так как некоторые товарищи, везшие подарки, проспали, никто особо никуда не спешил.)
Приехали в Епифань, стали петь и всячески развлекать бабушек до приезда деда Мороза. Во время раздачи именных подарков от спонсора получилась неразбериха, потому что бабушек было явно больше, чем подарков.
image

Пришлось выкручиваться, додаривая остальным подарки, взятые на всякий случай. Тут приехали ребята со сладостями, быстренько перевоплотились в Деда Мороза со Снегурочкой и стали поздравлять ба-де с новым годом, ходить по палатам и уже никого не обделять вниманием. image Но в Епифани ба-де в этот раз были какие-то грустные. Поздравив бабушек-дедушек. Собрались и рванули в Новольвовск. Там все всех ждали, любили и узнали, все обнимались и радовались. image Пошли украшать палаты, а ребята вешали иконы. Там тоже повторилась сказочная феерия, хороводы, потом разделились на 2 лагеря. Одни остались читать Рождественский тропарь, другие отправились допоздравлять бабок-дедок в другом крыле и украшать палаты, Маринка там развешивала по стенам снежинки и фирменных божьих коровок, а также совершенно нехарактерных для неё рыбок и домики. image Потом наступил расслабон и жутко не хотелось уезжать, хотя время уже было под десять вечера. Все собрались за чаем и жутко пытались оттянуть время отъезда. Но, что поделать, пришлось уезжать. На обратном пути соседняя машина была замечена остановившейся в местах боевой славы и певшей «Коня». В этот момент я впервые пожалела, что так и не собралась летом в лагерь с вами. Вы классные, май френдс) image А между тем, Тверь была днем раньше. Предупреждали, предупреждали, что только летом дотуда 5 часов. Но бешеной собаке разве 5 часов – время? Собрались на двух машинах. Из новеньких к нам присоединились Александр на машине и девочки-волонтеры, занимающиеся бездомными животными – Нина и Оля. По дороге туда было гололедно, поэтому мы не удержались и нас несколько раз крутануло по дороге, потому что машина потеряла управление. Но благодаря самообладанию Гали и Тому, кто хранит нас во всех наших передрягах, все обошлось. До Ржева доехали благополучно и тусанули там вполне успешно, и сказку показали, и по палатам прошлись и даже украсили их немного. Там ба-де помнят всех аж с лета, получают письма и радуются. Тут началась самая главная часть поездки – 3 часа езды до второго дома по заснеженным дорогам. Красота просто безумная, настоящее Берендеево царство, елки, нависающие над дорогой снеговыми шапками. По нашим подсчетам, чтобы приехать в Москву до закрытия метро, надо было разворачиваться уже на середине дороги. Поэтому, добравшись до второго дома, выгрузили вещи и половина команды сразу рванула обратно, а вторая часть осталась допоздравлять бабушек и ехать ночевать к Лизе, потому что вернулись они в итоге часа в 2 ночи. Но, по рассказам очевидцев, встреча ба-де с дедом Морозом прошла в теплой дружеской обстановке))) Спасибо всем участникам за то, что решились на это многочасовое приключение! А на следующее утро мы встали и поехали в Новольвовск. Начать читать сначала))))

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.