Поездка в Псковскую область, 27-28 ноября 2010 — Старость в радость Поездка в Псковскую область, 27-28 ноября 2010 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Псковскую область, 27-28 ноября 2010
07.12.2010

Эта поездка в Псков была сильно менее утомительной, чем предыдущая, несмотря на то, что состав участников практически не изменился. Я, Марина, Лиза, Варя, Таня с Надюхой, Оля, Кирилл, Женя и наши питерские друзья – Саша и Глеб, поехавший с нами (московской частью СвР) впервые.
Приехали с утра в Пустошку, где нас благородно забрал Геннадий Васильевич и повез по привычному маршруту: Щукино-Маврино-Опочка.
image

В Щукино было тепло, мы поскидывали с себя всякие тулупы и начали включаться в концертную программу. Показали Репку – попели песни – попускали пузырей – пошли по палатам. (а-ха-ха, отчет проплачен поклонниками буквы П)) В некоторых палатах сделали ремонт, поэтому глаз сильно порадовался. А бабушки и дедушки радовались нам. image Всем попередавали ваши приветы, познакомились с новенькими и сфотографировали их на переписку. Пообщались и поехали в Маврино. В Маврино у нас тоже очень много бабушек и дедушек, которые нас ждали прямо специально и скучали. image А одна женщина парализованная, у которой висит много икон, попросила спеть ей «Отче наш» — и как-то это было так красиво. В общем, жутко приятно, что нас узнают и любят. В Опочку мчались уже сайгаком, потому что Оля, Женя и Лизка уезжали в конце первого дня. Поэтому в Опочке мы сразу помчались к Яммским, девчонки по своим бабушкам, раздали посылки. Звать всех ба-де на предмет узнавания пишут-не пишут нам не стали. Поэтому опросили тех по возможности, кто был в зоне досягаемости. image Познакомились с волшебной интеллигентной бабушкой-стоматологом из Опочки. Повезет кому-то, кто станет ей писать. Потом те, кому было надо, рванули на такси до Великих Лук, чтоб оттуда в Москву, а мы отправились в Псков. В нашей любимой Меленке вырубили электричество, поэтому мы поужинали при свечах и переместились к нашим гостеприимным псковским друзьям. Часть к Ирочке, часть к Эле. Расположились на всех горизонтальных поверхностях и принялись спать. Ночью Саша с Глебом сбежали от нас обратно в Питер, по дороге в Чернево высадили Маринку в Ямме, поэтому до Чернево добралось уже полтора человека. image Но там нас тоже ждали и любили, мы попели, попередавали посылки, поспрашивали приветы и отправились обратно в Псков и в Москву. Спасибо всем, кто принимал участие в поездке, спасибо девушкам, которые приняли нас в Пскове, спасибо Геннадию Васильевичу и Игорю Вячеславовичу за сопровождение, спасибо всем домам, что приняли нас! Тут и сказке конец.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.