Тверская область, 3 апреля 2011 — Старость в радость Тверская область, 3 апреля 2011 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Тверская область, 3 апреля 2011
19.04.2011

Ахтунг!!! Прекрасная женщина Алла, ездившая с нами в Городню и Козлово Тверской области и записавшая имя бабушки-цыганки и ее сына, пожалуйста, отзовитесь!!!

Поездка в Тверь была крайне сумбурной. Часов в 10 вечера накануне поездки отказались ехать 3 машины из 4-х или 2 из 3-х, короче ЧП. А человек собиралось ехать 13. В итоге это была просто мистика – люди не брали трубки, уезжали в другие города, ломали машины, но никто, никто не соглашался везти бедных волонтеров на встречу с бабками. В 12 нашли 2 машины. В 12:30 одна из них отказалась, в час ночи мы поревели и выгнали половину собравшихся ехать организаторов, чтобы тупо вместиться.
Ехали без Лизки с баяном, зато с горой памперсов. Поэтому самой большой трудностью стало вместить хрупкую Олечку, которая, несмотря на аккуратные размеры, не влезала ни в одну машину.
Мыши плакали, кололись, но трамбовались.
image

В Городне как всегда попали на обед, поэтому это время очень удобно использовали для распределения личных подарков ба-де и вообще узнавания – а что же мы привезли. Потом пошли петь, танцевать и делиться радостью. Дарили ночнушки, носки – это всё помимо сладостей. Это очень круто и очень им пригождается, как показывает практика. Выяснилось, что в Городне очередные потери. Но они все равно остаются в нашей памяти. А появились и новенькие, например, красивая пожилая цыганка, у которой пропал сын. Или очень общительный слепой дедушка, который очень хочет получать письма. В общем, все своим чередом. image В Козлово к нам присоединилась еще Таня, приехавшая навестить своих ба-де по переписке. Вообще, это так здорово, когда кто-то пишущий вдруг материализуется перед бабушкой-дедушкой и говорит: «Вот он я, не на фотографии, а вполне себе живой и настоящий». image К Козлово мы с гитарой стали засыпать и хрипнуть. Поэтому спасибище большое, что все были такие зажигательные и веселые, пели и поддерживали. Мы прошлись по обоим этажам, спели пять тыщ раз «Катюшу» и «Десятый наш десантный батальон», потому что нас что-то пробрало на эти песни, опять раздали подарки, поговорили с дедушками о политике, собрали приветы. image После Козлово мы не стали нарушать традицию. По независящим от нас обстоятельствам, до Дмитровой Горы всегда из любого количества машин доезжает только одна. Так получилось и в этот раз. Правда, по другой традиции, несмотря на 2 года езды по этому маршруту, мы обязательно теряемся в дороге. Но тут, в последнем рывке этого безумного выходного дня, мы все дружно выдохнули, собрались, добрались до Горы без приключений, расклеили по стенам бабушковой палаты чудесных бабочек (вы бы видели, как там теперь волшебно), расстроились за одну с прошлого раза сильно сдавшую бабушку, порадовались за другую, которая лежала безучастно, а потом вдруг взяла и запела вместе с нами, попили чаю и стало нам так хорошо, что силы кончились совсем. Не знаю, какой железной волей обладала Наташа, которая вела машину и везла нас домой, но мы растеклись по заднему сиденью и в состоянии овощей добрались домой. И было нам счастье. Спасибо большое всем, кто участвовал в этом поездке, кто согласился везти, кто втиснулся в машины, раздавал подарки, собирал приветы, пел песни и общался. Мы были очень дружным коллективом, спасибо!!!

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.