8.05.2011 Тверская область (Ульянково и Оковцы) — Старость в радость 8.05.2011 Тверская область (Ульянково и Оковцы) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


8.05.2011 Тверская область (Ульянково и Оковцы)
23.05.2011

Отчёт написала наша прекрасная Мила, которой нет ни на форуме, ни в ЖЖ, поэтому я вам её даже показать не могу 🙁

8 мая в 7 утра нас — Лизу, Маринку, Илью и меня — вместе с памперсами, гвоздиками, настенными часами и сладкими подарками (за которые огромное спасибо Юле!), а также противопролежневыми матрасами, загрузила в свою машину несравненная Галя.
В прошлую поездку — перед Новым годом — дорога показалась долгой и утомительной. В этот раз весна, песни Победы, запах гвоздик, которые мы везли в подарок бабушкам и дедушкам, и наше подпевание Хилю и Лещенко поддерживали в нас праздничное настроение. Еще и Галя что-то сделала с дорогой, заметно ее укоротив, так что соскучиться мы не успели.
image

В Ульянково нас ждали — когда мы приехали, все бабушки и дедушки уже собрались в общей комнате. Встреча была теплой — за пять месяцев нашего отсутствия ба- де очень соскучились. После песен, игр с мыльными пузырями и воздушными шариками мы записали приветы и подарили бабушкам и дедушкам подарки. Гвоздики и сделанные детьми открытки очень их порадовали. Спасибо всем тем, кто помог устроить в Ульянково настоящий праздник: гвоздики, открытки, сладости и небольшие индивидуальные подарки с трудом умещались в руках бабушек и дедушек, ба-де улыбались и говорили, что мы совсем задарили их. Попрощавшись и пообещав приезжать чаще, чем раз в 5 месяцев, мы поехали в Оковцы. Там нас ждали не меньше. А Глафира Николаевна С. даже сказала, что сохранила 4 конфеты из новогоднего подарка (который мы привозили 25-го декабря) и решила не есть их, пока мы снова не приедем. Песни, частично — танцы, мыльные пузыри, воздушные шарики и тут подняли бабушкам и дедушкам настроение, а вместе с подарками, гвоздиками и открытками в Оковцы уже 8 мая пришел праздник Победы. image Мы записали приветы, повесили в палатах часы — бабушки и дедушки обрадовались тому, что теперь они всегда смогут узнать, который час. Цифры на циферблате были крупными, что особенно оценили ба-де, которые плохо видят, — они долго благодарили за заботу. Зинаида Яковлевна К. и Сережа провожали нас до машины, желали счастливой дороги и махали вслед. В Москву мы въезжали под песню «День Победы». Очень хочется верить, что нашего следующего приезда бабушкам и дедушкам из Ульянково и Оковцов не придется ждать слишком долго. И было бы здорово приехать большой компанией, познакомить ба-де с новыми людьми. Огромное спасибо героической и прекрасной Гале:)

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.