День Победы — Старость в радость День Победы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


День Победы
29.04.2011

Дорогие друзья!
Приближается День Победы, самый большой и самый важный праздник для всех, кого как-то затронула война.
И особенно важно, чтобы в этот день, 9 мая, те, кто помнит войну, те, кто воевал, не чувствовали себя одинокими и ненужными на фоне всеобщего торжества. А именно так получится, если мы с вами не найдем время и не съездим их поздравить…

В пансионате для престарелых Радюкино (Калужская область, 130 км от Москвы примерно) больше 25 ветеранов и труженников тыла, и много вдов ветеранов, героев труда и тд. Всего там проживает 100 человек…
Давайте соберемся вместе 9 мая, утром, подарим им по гвоздичке, привезем, м.б, какой-то вкусноты, попоем с ними военные песни, всех обойдем и поздравим… Главное им — внимание!

Среди них дедушка, который был в войну шпионом, числился погибшим, был похоронен заживо, до сих пор где-то хранится похоронка с его фамилией.. Бабушка-доярка, у которой погибли все братья и жених в войну, и она хранит их письма как самое дорогое, что было в жизни. В общем, мы считаем, что это нам выпала честь их поздравить, а вовсе не какое-то одолжение.. Ехать туда на электричке примерно 2 часа, потом еще на автобусе чуть меньше часа, пока не понятно, сколько будет машин, получится ли у нас поехать только на машине или обществ.транспортом, но главное. чтобы вы откликнулись и провели этот День Победы с теми, кто ее нам принес… Встречаемся ориентировочно в 9 утра в зале, где пригородные кассы, на Киевском вокзале. Будем очень ждать отклик! Их же там 100 человек… Кроме того, вы можете присоединится к поездкам 7 и 8 мая (см расписание поездок), которые тоже приурочены к Дню Победы, или самостоятельно организовать праздник в ближайшем к вам доме престарелых. Свяжитесь с нами, и мы вам посоветуем, как это осуществить.

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.